Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 46(740) 25 ноября – 1 декабря 2020 г. 13+

Объявлен конкурс на строительство нового корпуса гимназии №17 в Перми

, 10:52

Объявлен конкурс на строительство нового корпуса гимназии №17 в Перми
Новое здание гимназии из двух блоков будет рассчитано на 550 школьников

В октябре этого года городские власти представили проект будущего здания нового корпуса гимназии №17. Как пояснили в управлении технического заказчика администрации Перми, сейчас объявлен аукцион на выполнение строительномонтажных работ.

 

По окончании конкурсных процедур будет определен подрядчик для выполнения строительномонтажных работ. К середине декабря планируется заключить муниципальный контракт с подрядной организацией. Строительство объекта предполагается завершить в 2022 году.

 

Новое здание гимназии из двух блоков будет рассчитано на 550 школьников. Общая площадь корпуса составит 10 573 кв. метра. В блоке «А» на первом этаже планируется разместить вестибюль с гардеробом, мастерскую труда, кабинет кройки и шитья, а также кабинет кулинарии. Здесь же должны появиться помещения медицинского блока, библиотека с читальным залом и столовая.

 

На втором, третьем и четвёртом этажах разместятся учебные кабинеты, лаборантские и кабинеты для преподавателей. Также на втором этаже будут размещены кабинет робототехники и медиатека, появятся рекреации, радиоузел и актовый зал. На третьем этаже – кабинет информатики. На четвёртом этаже также предусмотрены кабинеты психолога и логопеда.

 

Блок «Б» будет предназначен для развития спортивной жизни гимназии. Здесь будут построены универсальный спортивный зал и малый спортивный зал, снарядные, тренерские, раздевалки с санузлами и душевыми. Сообщение между двумя корпусами гимназии №17 будет организовано с помощью переходов, расположенных на уровне второго этажа.

 

Напомним, администрация Перми ведет системную работу по строительству и капитальному ремонту образовательных учреждений. Начиная с первой после длительного перерыва образовательной стройки – открытия в 2015 году нового корпуса гимназии №11 – было введено в эксплуатацию еще три здания: два корпусатысячника в Свердловском и Дзержинском районах, а также новая школа «Мастерград» на 1200 учащихся. Кроме этого, были капитально отремонтированы школы №14 и «Город дорог». В прошлом году был открыт отремонтированный корпус школы №30. 1 сентября этого года после капремонта приняла учеников школа №127.

 

Завершается строительство гимназии №3, началось строительство нового корпуса школы на улице Юнг Прикамья, реконструкция здания на улице Целинной для размещения школы, ведется строительство нового корпуса школы №93, на очереди – реконструкция школы №22.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram