Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Столичные школьники завоевали пять медалей на турнире по информатике в Болгарии

, 14:34

Столичные школьники завоевали пять медалей на турнире по информатике в Болгарии
Фото: globallookpress.com

На XII Международном турнире по информатике, который проходил в Болгарии в онлайн-формате с 19 по 22 ноября, московские школьники завоевали пять медалей. Награды высшей пробы получили Тимофей Федосеев из школы Центра педагогического мастерства и Егор Лифарь из Специализированного учебно-научного центра – школы-интерната имени А.Н. Колмогорова МГУ им. М.В. Ломоносова (СУНЦ МГУ). Серебро взяли Константин Фролов из СУНЦ МГУ, Александр Климчук из лицея «Вторая школа» и Евгений Пахомов из школы № 57, сообщает сайт мэрии Москвы.

«На турнире от России были представлены шесть команд: одна официальная и пять неофициальных. В итоге все московские участники выступили на медальном уровне. В неофициальном зачете еще ряд столичных школьников показал результат, соответствующий золоту. Особенно хочется отметить Дарью Грекову, ученицу седьмого класса школы № 2007. Уверена, в следующем году она войдет в официальную команду», – рассказала методист Центра педагогического мастерства Департамента образования и науки Елена Андреева.

Всего в турнире приняли участие более 400 школьников из 17 стран в двух возрастных группах: до 16 лет и старшеклассники. Традиционно осенний болгарский турнир служит своеобразной тренировкой перед более крупными международными соревнованиями. Он проводится с 2009 года, а российские школьники участвуют в нем с 2014 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram