Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровский спорткомплекс не отдадут чеченской организации «Башлам»

, 11:27

Хабаровский спорткомплекс не отдадут чеченской организации «Башлам»

Депутаты городской думы Хабаровска проголосовали против передачи на десять лет в безвозмездное пользование  муниципального фитнес-комплекса с бассейном, теннисными кортами, солярием чеченской общественной организации «Башлам» («Тающая гора»).

 

- Я думаю, широкий общественный резонанс сделал свое дело. Руководитель «Башлама» Изновр Абдулаев на фоне появившихся в СМИ заметок про него и его семью сам заявил, что им это здание не нужно, раз такой вокруг него поднялся скандал. В принципе, этого отказа было достаточно, чтобы отклонить вопрос о передаче, - рассказала «Аргументам недели» депутат от «Справедливой России» Мария Огненная.

Отметим, что бывшие работники фитнес-комплекса «Будь здоров» обвиняли мэрию в накопившихся долгах. По их словам, городская администрация не давала им сделать деятельность рентабельной.

Напомним, что парламентарий Юрий Ягодин и другие депутаты от ЛДПР собирались передать здание в безвозмездное пользование «Башламу» на 10 лет. Родителей детей, занимавшихся в этом комплексе, о решении  разумеется,  не спросили. За передачу выступала мэрия Хабаровска.  Однако в ходе слушаний администрация внезапно позицию изменила.

- К сожалению, в муниципальной собственности мало объектов, которые подходят под что-то, кроме подвала. Однако в связи с широким резонансом, вызванным центром "Будь здоров", считаю необходимым обсудить вопрос с общественностью. Также предлагаю собрать запросы от других организаций и провести аукцион на право пользования этим спорткомплексом, - высказался Евгений Соловьев, глава департамента муниципальной собственности администрации Хабаровска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram