Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Российский бизнесмен получил от королевы Великобритании Елизаветы II титул барона Сибирского

, 07:55

Российский бизнесмен получил от королевы Великобритании Елизаветы II титул барона Сибирского
Евгений Лебедев, Twitter.com/mrevgenylebedev

Владелец компании Lebedev Holdings, выпускающей британские газеты The Independent и Evening Standar, советского происхождения Евгений Лебедев получил от королевы Великобритании Елизаветы II титул барона Хэмптонского и Сибирского.

40-летний Евгений Лебедев - сын российского бизнесмена Александра Лебедева - стал пожизненным пэром, имеющим право заседать в Палате лордов британского парламента.

В понедельник, 23 ноября, Лебедеву-младшему была передана скрепленная печатью британской королевы жалованная грамота, - написала правительственная газета The London Gazette.

Евгений Лебедев был рекомендован на получение пэрства премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.

Владелец компании Lebedev Holdings станет членом независимой партии в Палате лордов, он не будет представлять одну из политических сил.

Пока Лебедев формально является пэром, чтобы стать членом Палаты лордов, ему еще необходимо пройти процедуру введения в палату. В ходе церемонии ее новый член, сопровождаемый двумя поручителями и облаченный в так называемую горностаевую мантию, в действительности отороченную кроличьим мехом, представляется другим парламентариям. После этого он обязан присягнуть на верность монарху, получая право участвовать в заседаниях палаты и голосовать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram