Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Автоэксперт поддержал новый формат сдачи экзамена на автоправа

, 13:11 Источник: НСН

Автоэксперт поддержал новый формат сдачи экзамена на автоправа
фото: pixabey

Стал известен новый формат сдачи экзамена на автомобильные права. Сотрудники ГИБДД будут уделять большее внимание тому, как реагирует потенциальный водитель на нестандартные ситуации на дороге. Будут учтены, как он соблюдает очередность проезда перекрестков, а также едет с максимально разрешенной скоростью.

Автоэксперт Петр Шкуматов что такая инициатива очень разумна и должна была вступить в силу несколько лет назад, чтобы на дорогу выезжали подготовленные ко всем сложным ситуациям водители.
«Идея хорошая. Никаких проблем и рисков быть не должно. Ученик проходит обучение в автошколе и сдает внутренний экзамен там. Фактически экзамен с площади ГИБДД переносится на площадку автошколы. Логично, что ГИБДД не должна проверять, как, например, человек заезжает на горку на морально устаревших машинах. Современные авто в части управления значительно проще, и необходимость экзамена в ГИБДД фактически исчезла, а инспекторам важно перенести внимание на умение кандидатов в водители ориентироваться в потоке», - считает он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram