Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Московские школы и колледжи представят лучшие воспитательные практики

, 15:51

Московские школы и колледжи представят лучшие воспитательные практики

В Москве впервые стартовал проект «Городской конкурс лучших воспитательных практик». До 19 февраля московские школы и колледжи могут поделиться своими воспитательными решениями, оставив фото, видео или презентацию на портале https://vospitanie.mosmetod.ru/.  

«В каждой московской школе существуют свои уникальные воспитательные практики и яркие события, знакомство с которыми, бесспорно, будет полезно каждому. Именно для этого мы и запускаем эту новую платформу и приглашаем образовательные организации Москвы к участию в конкурсе лучших воспитательных практик», – сообщил руководитель департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков.

Все работы будут размещены в открытом доступе, и представители профессионального сообщества, а также родители школьников смогут прокомментировать каждый конкурсный проект и оценить его по шкале от 0 до 5 баллов. Свою оценку могут поставить и другие пользователи сети, что добавит конкурсной работе 0,5 балла. 

 «Сейчас вопрос воспитания является одним из наиболее значимых в работе каждой образовательной организации, и новый масштабный проект поможет нам найти интересные подходы и необычные решения совместно с московскими школами и колледжами. Я убежден, что в каждой нашей организации есть свои оригинальные решения, которые могут дополнить палитру общегородских событий», – говорит Андрей Зинин, директор Городского методического центра, который является оператором конкурса.

Авторы самых популярных работ представят свои проекты 3 марта на форуме по вопросам совершенствования подходов к организации воспитательной работы.

Проект «Городской конкурс лучших воспитательных практик» призван распространить инновационный опыт столичных школ и колледжей. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram