Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Вступили в силу изменения форм заявлений о регистрации для НКО

, 12:29

Вступили в силу изменения форм заявлений о регистрации для НКО

В связи с вступлением с 25.11.2020 года в силу приказа ФНС России от 31.08.2020 года № ЕД-7-14/617@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» (далее - приказ ФНС) утрачивает силу ранее принятый в этой части приказ ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@.

С указанной даты некоммерческие организации должны представлять в Минюст России и его территориальные органы заявления (уведомления), заполненные с использованием утвержденных новых форм.

Оформление документов в соответствии с приказом ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@, представленных заявителями в территориальные органы Минюста России до 25.11.2020, в том числе в случае принятия решения по ним после 25 ноября, основанием для отказа не является.

Новые формы заявлений размещены на официальном сайте ФНС России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www. nalog.ru в разделе «О ФНС России».

Образцы заполненных заявлений для представителей некоммерческих организаций будут также размещены на официальных сайтах территориальных органов Минюста России, а также в доступных для заявителей местах при входе в административные здания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram