Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Глава Закдумы Хабаровского края раскрыла сумму своей зарплаты

, 16:35

Глава Закдумы Хабаровского края раскрыла сумму своей зарплаты

Председатель Законодательной думы Хабаровского края Ирина Зикунова развеивала слухи о своей «космической зарплате», однако теперь хабаровчане узнали о том, сколько на самом деле получает спикер.

Коммунист Сергей Ильин направил запрос Зикуновой о ее заработной плате, но она назвала эти сведения персональными данными. Отметим, что согласно статье 7 ФЗ №152, она эти данные раскрывать не обязана.

Но через месяц, после того, как был проведен пикет под окнами кабинета Зикуновой, и собравшиеся кричали «Позор Зикуновой и депутатам ЛДПР», она решила раскрыть сумму, которую она получает каждый месяц.

- Та цифра, которую называют - миллион… Надо иметь нормальное экономическое образование, чтобы понимать: плановая цифра учитывает все доплаты, обложение социальными взносами, НДФЛ. Зарплата председателя Законодательной думы Хабаровского края - это чуть-чуть больше 400 тысяч рублей. Это на руки. Эта сумма на 30 процентов превышает мою зарплату в период работы в университете. Но я пришла в думу не за деньгами, - высказалась Ирина Зикунова. 

Напомним, что ранее она работала в Хабаровском государственном университете экономики и права.

В телеэфире Зикунова заявила, что внушительное денежное довольствие ее и главы региона – не так важно, а у прошлого созыва и вовсе было больше, но никто не возмущался.

- Я как-то не привыкла до копейки все высчитывать. Ну так сложилась моя жизнь, - объяснилась председатель региональной Закдумы. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram