Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

У Фургала в СИЗО выявили патологию легких

, 16:35

У Фургала в СИЗО выявили патологию легких

Экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, находящемуся в СИЗО «Лефортово», провели компьютерную томографию и выявили заболевание легких.

Процедура была проведена бывшему чиновнику после многочисленных согласований.

- По просьбе Сергея Фургала в минувшую среду ему было сделано КТ. Он был рад, что это все же случилось, поскольку врачи ему рекомендовали пройти процедуру еще до конца августа. В одном из легких найдены патологические изменения, свидетельствующие о заболевании. Его динамика неизвестна. Врачи не могут назвать однозначную причину процесса - для этого необходимо серьезное обследование. Но в этом следователь отказал, не дав разрешение, - рассказала член московской Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева.

Напомним, что ранее Фургал заявлял об аллергии на латекс, вызванной непрерывным ношением резиновых перчаток в СИЗО, после у него обнаружились проблемы со зрением.

Кроме того, бывший губернатор интересовался вакциной от коронавируса и признавался, что не против привиться от ковида.

Ранее бывший бизнес-партнер Фургала Николай Мистрюков, проходивший по этому же делу, ослеп и заболел раком, находясь в «Лефортово».

Сергея Фургала задержали и арестовали 9 июля. Его обвиняют в организации убийств 15-летней давности. С 22 июля в Хабаровске не прекращаются акции в поддержку экс-главы края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram