Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Автоэксперт рассказал об основных правилах безопасности на дороге в зимнее время

, 22:45 Источник: Nation news

Автоэксперт рассказал об основных правилах безопасности на дороге в зимнее время
фото: pixabey

Синоптики прогнозируют холодную зиму. Уже 20 ноября столичный гидрометцентр предупредило граждан о налипании мокрого снега, усилении ветра, гололеде и гололедице. В связи с этим, автоэксперт Владимир Бахарев, напомнил автомобилистам о правилах безопасности на дороге.

«Водителям нужно понимать, что зимой меняется ритм движения и структура дорожного полотна. Осознание поможет автомобилистам вести себя на дороге осторожнее и избежать аварий» - сказал он.
По мнению Бахарева, прежде всего стоит обратить внимание на изменения ритма движения и покрытие дорожного полотна. Именно поэтому он рекомендует всегда выезжать заранее. 
«Когда водители начинают торопиться на дороге, это приводит к проблемам. Поэтому нужно выезжать в пункт назначения заранее», — предупреждает Владимир.
Также, он рекомендовал проверять автомобиль, сменить резину с летней на зимнюю, купить щетки, проверить жидкость в промывателе и зимнее оборудование.
«Зимой важно следить за скоростью и дистанцией. Понимать, что машина не остановится в момент», — отметил он.
И наконец, эксперт посоветовал быть осторожнее перед светофорами, на перекрестках и пешеходных переходах, потому что лед появляется чаще всего там, где происходит торможение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram