Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Находящегося под следствием хабаровского депутата вскоре лишат мандата

, 10:19

Находящегося под следствием хабаровского депутата вскоре лишат мандата

На ближайшем заседании Хабаровской городской думы будет рассмотрен вопрос о снятии депутатских полномочий самого скандального парламентария города – Игоря Соколова, недавно избившего пенсионера.

 

Причиной рассмотрения вопроса о сложении Соколовым депутатских полномочий стало предоставление им недостоверных сведений о доходах и имуществе.
В настоящее время Соколов находится под домашним арестом в связи с делом об избиении пенсионера – он обвиняется по статье о причинении тяжкого вреда здоровью. Из-за этого инцидента Соколова выгнал из партии ЛДПР ее лидер Владимир Жириновский. При этом он пытается сместить с поста главы гордумы Михаила Сидорова.

- Обращаюсь к вам в связи с коллективным обращением о несоответствии председателя Хабаровской городской Думы Сидорова Михаила занимаемой должности, порочащей статус депутата, в связи с нарушением им общепринятых правил взаимоотношений между депутатами, наносящими ущерб чести и достоинству других депутатов, - написал Соколов в обращении к главе комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике городской думы.

Депутат требует собрать комиссию и поднять вопрос о досрочном снятии полномочий главы гордумы с Сидорова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram