Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сенатор высказал мнение о пересмотре пенсионных выплат

, 23:39 Источник: НСН

Сенатор высказал мнение о пересмотре пенсионных выплат
фото: pixabey

Министерство труда предложило государственному и негосударственным Пенсионным фондам повысить уровень, при котором назначается пожизненная выплата, до 2,4 тысячи рублей. Для этого на накопительном счете должно быть 625 тысяч. Против данного предложения выступили негосударственные ПФ, которые опасаются резкого оттока средств из-за увеличения объема выплат.

Сенатор по вопросам в сфере социальной политике Валерий Рязанский призвал дождаться оглашение сумм. По его словам, зачастую они настолько малы, что не окажут существенного влияния на бюджет.

«Сейчас накопительная пенсия условно по своим параметрам делится на три части. Первая - пожизненная, у тех, у кого сумма накопилась достаточная, она прибавляется пожизненно к ежемесячной пенсии. Вторая может быть выплачена за какой-то другой промежуток времени. Условно за десять лет. А есть часть маленькая, ее нет смысла выплачивать долями, ее надо выплачивать сразу, потому что мороки по ее сопровождению больше, и больше расходов придется нести. С другой стороны, это, скорее всего, вызвано тем, что количество людей, которые получают эту единовременную выплату, наверное, резко уменьшается. Может быть, в этом есть смысл. Давайте немного подождем, надо посмотреть цифры», - отметил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram