Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Росавиация разрешила вводить в эксплуатацию хабаровский аэропорт

, 16:10

Росавиация разрешила вводить в эксплуатацию хабаровский аэропорт

Дальневосточное управление Ростехнадзора выдало ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» заключение о соответствии объекта капитального строительства по проекту «Реконструкция аэропортового комплекса «Новый» в Хабаровске требованиям проектной документации.

 

В соответствии с планом этапа, в хабаровском аэропорту выполнены работы по реконструкции искусственной ВПП, рулежных дорожек, светосигнального оборудования, строительству содосточно-дренажной системы, стартовой и основной аварийно-спасательной станции, монтажу оборудования радиотехнического обеспечения полетов и метеооборудования и другие виды работ.

- В процессе строительства (реконструкции) были соблюдены требования техрегламентов, проектной документации, а также иных правовых актов. Заключение фактически подтверждает полную строительную готовность данных объектов и является основанием для получения разрешения Росавиации на их ввод в эксплуатацию, - сказано в сообщении Ростехнадзора.

В ближайшее время будет получено разрешение на ввод объектов в эксплуатацию.

Напомним, что реконструкция аэропортового комплекса "Новый" (Хабаровск) осуществляется в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы" и комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram