Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Более 190 дополнительных поездов запустят на новогодние праздники

, 13:51

Более 190 дополнительных поездов запустят на новогодние праздники
Ожидается, что пиковыми датами выезда пассажиров станут 29 и 30 декабря.

​В целях удовлетворения повышенного спроса на перевозки в новогодние и рождественские каникулы АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») планирует назначить 191 дополнительный поезд дальнего следования. Они будут курсировать по самым популярным маршрутам с 25 декабря по 10 января.

По линии Приволжского филиала АО «ФПК» назначены четыре дополнительных поезда: №563 Саратов – Москва, №263 Балаково – Москва, №239 Саратов – Москва, № 405 Волгоград – Москва. В общей сложности в период новогодних и рождественских каникул они совершат 23 рейса.

Ожидается, что пиковыми датами выезда пассажиров станут 29 и 30 декабря, наиболее высокий пассажиропоток в обратном направлении придется на 8 и 9 января.

В случае роста спроса холдинг «РЖД» может увеличить количество дополнительных поездов либо включить дополнительные вагоны в уже назначенные составы.

Билеты на дополнительные поезда можно приобрести в железнодорожных кассах, терминалах самообслуживания на вокзалах, на официальном сайте ОАО «РЖД» (https://pass.rzd.ru) и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Подробную информацию о графике поездов и их движении, а также о стоимости проезда можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и с помощью официального мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram