Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Специалисты «Краснодар Водоканала» заняли призовые места на КНПК

, 16:42

Специалисты «Краснодар Водоканала» заняли призовые места на КНПК

Молодые специалисты «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») приняли активное участие в Х юбилейной корпоративной научно-практической конференции (КНПК) группы компаний «Росводоканал». Работа инновационного форума проходила в онлайн-формате по трём секциям, во всех из которых сотрудники предприятия заняли призовые места.

За победу в каждом из направлений боролись победители региональных этапов КНПК, специалисты из семи регионов присутствия ГК «Росводоканал» – Архангельска, Барнаула, Воронежа, Краснодара, Омска, Оренбурга и Тюмени. Уровень работ участников, как и конкуренция - были очень высокими.

В секции «Производство и технологии» в номинации «Готовое решение» первое место занял главный механик Андрей Щавелев, представивший проект «Оптимизация работы канализационных насосных станций за счет внедрения интеллектуальной системы управления насосными агрегатами и применением не засоряемых рабочих колес».

Второе место в номинации «Инициатива» получил проект «Чистая вода», подготовленный заместителем начальника ЦЭВСиВНС Игорем Блажевичем и главным технологом Павлом Валентовым. Стоит отметить, что Павел в этой же номинации, но уже вместе с руководителем группы по водоотведению Виталием Шалимовым, защитили проект «Станции обеззараживания воды на основе мембранных биполярных электролизеров», заняв третье место.

В номинации «Инициатива» по «Развитию бренда» третье место заняла главный юрисконсульт Дарья Скрипниченко с разработкой «Цифровой водоканал», а в секции «Поддержка бизнеса» победила ведущий инженер проектной группы инспекции водных ресурсов Лебединская Маргарита, представив готовое решение «Комплексного улучшения услуг в сфере проектирования».

Проект «Аналитика видеопотока с использованием искусственного интеллекта» ведущего юрисконсультанта Швец Маргариты был удостоен дополнительного приза - «Лучшая локальная инициатива».

«Несмотря на то, что мероприятие впервые проходило в дистанционном формате, нужно отметить высокий уровень его подготовки, - говорит генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал Дмитрий Павлюченко. - Большое спасибо организаторам и участникам конференции, а также молодым специалистам ГК «Росводоканал» за представленные проекты, мы с интересом будем их апробировать и реализовывать. Судя по работам, которые были представлены в этом году, у нашей компании многообещающее будущее».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram