Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Ангарске полицейским пришлось стрелять по колесам нетрезвого лихача

, 20:23 Источник: Телеинформ

В Ангарске полицейским пришлось стрелять по колесам нетрезвого лихача
фото:pixabey

Вечером сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД на одной из улиц Ангарска заметили иномарку, которая без особой необходимости меняла направление движения, маневрируя из стороны в сторону. Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал, продолжив движение и увеличивая скорость. Экипаж ДПС начал преследование нарушителя, сообщает пресс-служба по Иркутской области.

К погоне также подключились ещё несколько патрульных автомобилей с включёнными сиренами и проблесковыми маячками. Все требования стражей правопорядка оставались без внимания. Нарушая ПДД и создавая угрозу жизни и здоровью других участников движения, водитель авто направился в сторону федеральной автодороги.

Сотрудники ГИБДД решили  применить табельное оружие для остановки иномарки нарушителя. Впрочем, предупреждение об этом на водителя также не подействовало. Автоинспектор произвёл два предупредительных выстрела в воздух, после чего выстрелил в заднее колесо. Только тогда машина остановилась. За рулём оказался 19-летний местный житель. Нарушителю грозят штрафы и лишение прав на срок до двух лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram