Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Инфекционист предположил, почему заразились после вакцины врачи в Кузбассе и Алтае

, 17:01 Источник: НСН

Инфекционист предположил, почему заразились после вакцины врачи в Кузбассе и Алтае
фото:pixabey

В Кузбассе положительный тест на COVID-19 оказался у врача, которому сделали первую прививку российской вакцины. Инфекцию обнаружили на 5-6 день.

Инфекционист Николай Малышев предположил два варианта заражения коронавирусом после вакцинации. По его словам, врачи уже могли быть заражены, так как инкубационный период COVID-19 составляет две недели.

«На ранних стадиях очень трудно определить, что имеется инфицирование. Также может идти речь о том, что кто-то был в группе сравнения – тех, кто не получал вакцину. Следовательно, тут ничего такого страшного и необычного нет. Так бывает не только при этой вакцине, но и при других. Например, когда идет повышенная заболеваемость гриппом, мы приостанавливаем прививание. Здесь же необходимость есть, заболеваемость не чересчур высокая, и такие накладочки могут быть», - считает эксперт. Также, он отметил, что ожидать каких-либо изменений в технологии процесса прививания не стоит.
Ранее в Алтайском крае после вакцинации коронавирусом заразились трое врачей. Но несмотря на это, в регионах вакцина по-прежнему имеет спрос.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram