Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

«Знаменосцы Победы» добрались до Хабаровска

, 13:44

«Знаменосцы Победы» добрались до Хабаровска
фото: Андрей Белоглазов

На площадке самого крупного в Хабаровском крае торгового центра – «Броско Молла» - будут проведены мероприятия в рамках проекта «Знаменосцы Победы», рассказывающего молодому поколению об истории Великой Отечественной войны.

 

Монтаж инсталляции, имитирующей деревянную «солдатскую комнату» - с военными атрибутами уже установлен в холе торгового центра. Там же смонтированы стенды с фотографиями героев и участников войны, а также монитор, на который будут выводиться тематические видеоролики.

-  Проект позволит молодежи сопоставить свою жизнь, свои мечты и стремления с героическими подвигами предков, осознать, связь поколений с исторической и практической точки зрения, понять, насколько важно не растерять, а преумножить то, что создано и завоевано поколением победителей, - поделился координатор «Бессмертного полка» в Хабаровском крае, сопредседатель краевой Общественной палаты Андрей Белоглазов.

Он подчеркнул, что эта тема «близка каждому в нашей стране, именно поэтому ООД «Бессмертный полк России» в рамках проекта  ведёт обширную информационную кампанию, проводит конкурсы, флешмобы и иные мероприятия в онлайн формате».

Напомним, что для проекта была создана реконструкция в формате виртуальной реальности «Неизвестный знаменосец». Благодаря VR-технологиям, любой желающий сможет «побывать» на крыше Рейхстага и участвовать в водружении Знамени Победы. Кроме того, можно будет узнать об истории водружения знамен и героях, принимавших участие в героических событиях весны 1945 года. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram