Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Генерал, военный летчик Владимир Попов оценил действия экипажа при аварийной посадке Ан-124 в Новосибирске

, 20:35

Генерал, военный летчик Владимир Попов оценил действия экипажа при аварийной посадке Ан-124 в Новосибирске
MOD Russia, globallookpress.com

Экипаж грузового самолета Ан-124 «Руслан», совершившего аварийную посадку в аэропорту «Толмачево» в Новосибирске, действовал правильно и грамотно. Службы аэропорта тоже выполнили свои задачи.

Такой комментарий действиям экипажа Ан-124 дал в эфире радио Sputnik генерал-майор, заслуженный военный летчик России, кандидат технических наук Владимир Попов.

Днем, 13 ноября, в «Толмачево» совершил экстренную посадку грузовой самолет «Руслан» — он выкатился на взлетно-посадочную полосу. В происшествии никто не пострадал.

Следователи возбудили уголовное дело. В авиакомпании сообщили, самолет Ан-124 перевозил автозапчасти, он летел из Южной Кореи в Вену, в Новосибирске у него была техническая остановка. «Руслан» принадлежит авиакомпании «Волга-Днепр», - пишут новосибирские СМИ.

Попов считает, что причин авиапроисшествия может быть несколько.  Экипаж принял решение о выполнении посадки на аэродроме взлета. По оценке эксперта, это правильное решение, так как разобраться на земле проще, чем выполнять полет и в процессе полета что-то выяснять.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram