Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество

«Краснодар Водоканал» подвел первые итоги участия в нацпроекте

, 13:25

«Краснодар Водоканал» подвел первые итоги участия в нацпроекте

«Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») провел онлайн-конференцию по итогам первых трех месяцев участия предприятия в Национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости», цель которого - повышение производительности труда за счет применения инструментов бережливого производства. Компания стала третьим участником проекта сферы ЖКХ в регионе. Ранее в работу по нацпроекту при поддержке Федерального Центра Компетенций (ФЦК) включились водоканал города Сочи и Таманское предприятие «Кубаньводкомплекс».

В рамках виртуальной встречи специалисты «Краснодар Водоканала» подвели итоги проделанной работы на этапе «Диагностика и планирование», детально разобрали и обсудили выявленные проблемы на пилотных участках, наметив пути их решения.

«Участие в программе – важный этап в развитии для каждого из нас и для предприятия в целом, - говорит генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко. Совместно с экспертами ФЦК мы разрабатываем методики и планы, направленные на повышение эффективности производства и увеличение конкурентоспособности на отраслевом рынке. Для каждого участника, вовлеченного в процесс изменений – это ценный опыт, возможность саморазвития и увеличения результативности».

Реализация проекта в краснодарском водоканале началась с диагностики пилотного потока, которая позволила найти возможности для повышения качества ремонтных работ без дополнительных финансовых затрат.

«Реализуя данный проект, мы внедряем культуру постоянных улучшений, направленную на достижение целей предприятия, рост производительности и повышение эффективности производства, а также совершенствование условий труда работников компании, - отметила руководитель проекта, директор по организационному развитию ООО «Краснодар Водоканал» Светлана Коняева. – При поддержке экспертов ФЦК, часть наших работников за три месяца обучились методикам бережливого производства. Кроме того, в рамках проекта отобраны тренеры, которые прошли подготовку по пяти программам и будут проводниками культуры бережливого производства на нашем предприятии».

В ближайших и перспективных планах «Краснодар Водоканала» повышение эффективности бизнес-процессов при помощи внедрения инструментов бережливого производства, производственного анализа и ИТ-технологий, создания специальных информационных центров в подразделениях, а также за счет повышения профессиональных компетенций сотрудников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram