Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество

Мэр Краснодара: "Строить и ремонтировать не меньше пяти спортплощадок в год"

, 11:18

Мэр Краснодара:
t.me/PervyshovEA

В ходе утреннего осмотра строящихся объектов мэр Краснодара Евгений Первышов заявил о намерении городских властей строить и ремонтировать не менее пяти спортплощадок шаговой доступности в год. 

По словам главы города, не на всё хватает бюджетных денег, однако ищутся альтернативные возможности. Сегодня, 13 ноября, Евгений Первышов осмотрел новую площадку на территории детского дома "Рождественский", где на месте старого объекта возвели открытый мини-спорткомплекс для волейбола, баскетбола и мини-футбола.

Политик отметил, что это первый совместный с "Краснодар Водоканалом" проект по строительству спортивных объектов и все работы выполнены в полном соответствии с техзаданием, которое было разработано властями и компанией. 

"Обновили абсолютно всё: от покрытия до оборудования", - подчеркнул мэр и выразил уверенность в том, что объект будет популярен у детей и подростков. 

Также утром глава Краснодара проверил ход строительства  нового корпуса школы №87.  Современный блок для начальных классов на триста мест планируется сдать уже в первой половине следующего года. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram