Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Фитнес-клуб сети Paris Life в Чертаново закрыт из-за нарушений антиковидных мер

, 12:37

Фитнес-клуб сети Paris Life в Чертаново закрыт из-за нарушений антиковидных мер
Фото: соцсети

Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики COVID-19 в фитнес-клубе сети Paris Life в Чертаново, деятельность организации приостановлена до решения суда. Об этом журналистам сообщил главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Дмитрий Омелич.

«С целью контроля за выполнением требований, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, специалистами управления Роспотребнадзора по Москве было проведено обследование фитнес-клуба сети Paris Life, по адресу: ул. Кировоградская, д. 23А. В ходе обследования были выявлены серьезные нарушения санитарных правил, а именно: все помещения фитнес-клуба не обеспечены системами для обеззараживания воздуха, дезинфекционный режим на объекте полностью неорганизован, ответственный сотрудник не владеет методикой приготовления дезинфицирующего средства. Обработка контактных поверхностей в полной мере не проводится, санитайзеры не установлены», - сказал Дмитрий Омелич.

Он добавил, что в фитнес-клубе также не осуществляется контроль за использованием посетителями масок и перчаток.

«Ввиду выявленных нарушений ответственное юридическое лицо будет уведомлено о составлении протокола о временном запрете деятельности, материалы дела будут направлены в суд», - пояснил Дмитрий Омелич.

Эксперт отметил, что по решению суда юридическое лицо может быть оштрафовано на сумму до 500 тыс. руб., либо организация будет закрыта на срок до 90 суток.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram