Машины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику Украины
Балтия

В Риге хотят осветить памятник Свободы

Шеф-редактор балтийского бюро АН

Памятник Свободы – главная святыня Латвии. И Милда должна достойно освещаться. В прямом смысле: экс-президент Латвии Валдис Затлерс вместе с фондом освещения памятника Свободы призвал латвийцев жертвовать деньги.

Символ независимости Латвии должен достойно освещаться в темное время суток.

«У каждого народа есть своя святыня, памятник, монумент, который для них важен. Для нас, латвийцев, это памятник Свободы. И таковым он всегда будет! Обычно такие памятники освящены, а наш остался в темноте. Мы хотим, чтобы памятник был центром Риги, центром нашего народа. Чтобы он был достойно освещен».

Проект освещения будет только в 2021 году. Но! 11 ноября Латвия отмечает День Лачплесиса, и состоится своеобразная «проба» - памятник будет освещен несколько часов.