Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровчане заплатили тысячу штрафов за нарушение карантина

, 14:22

Хабаровчане заплатили тысячу штрафов за нарушение карантина

Ежедневно в Хабаровском крае регистрируется более 200 новых случаев коронавируса. На территории региона действует обязательный масочный режим, а в общественных местах жителям необходимо соблюдать социальное дистанцирование. Однако многие игнорируют введенные ограничительные меры.

 

- С начала пандемии в Хабаровском крае уже зафиксировано свыше 4,8 тысяч различных нарушений эпидрежима. По таким случаям надзорные органы выписывают протоколы по статьям 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ. Материалы рассматриваются в судах, по части из них выносится наказание в виде штрафов. Так, за год было оштрафовано около одной тысячи человек. Часть нарушителей отделывается предупреждением – таких случаев зафиксировано более 2,8 тысяч, - сообщили в главном управлении губернатора и правительства края по взаимодействию с правоохранительными органами.

По словам представителей ведомства, регулярные проверки проходят в торговых центрах, кафе, ресторанах, ночных клубах, на вокзалах и в  аэропортах.

В течение последней недели правоохранителями было выписано 55 протоколов, а на рассмотрениях в судах находилось 115 дел. Восемь закончились денежными взысканиями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram