Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКогда повезло с хозяином...Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепленияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКогда повезло с хозяином...Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепленияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКогда повезло с хозяином...Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления
Федеральный

Научно-исследовательский институт радио проведёт испытания диапазона 6 ГГц для развития 5G в России

Источник: Известия

Научно-исследовательский институт радио (НИИР) планирует провести испытания для определения возможности развертывания сетей 5G в диапазоне 6 ГГц (6425–7100 МГц).

Сейчас НИИР договаривается об испытаниях с одним из поставщиков опытных образцов оборудования 5G в этом диапазоне. В НИИР рассказали, что специалисты рассчитывают оценить основные показатели и характеристики сети: размеры зоны обслуживания, пропускную способность и временные задержки, - пишет газета «Известия».

В России вопрос выделения частот для 5G решается не первый год. Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике 2 ноября заявил, что конверсия (расчистка) радиочастотного спектра для запуска сетей пятого поколения начнется в 2021 году. Шадаев не уточнил, о каких диапазонах идет речь.