Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Глава хабаровского отделения СР прокомментировал инициативу Миронова

, 13:45

Глава хабаровского отделения СР прокомментировал инициативу Миронова

Руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Игорь Глухов согласен с позицией лидера фракции Сергея Миронова о штрафе для чиновников, отказывающихся предоставлять информацию по запросу СМИ.

Напомним, что согласно инициативе главного российского эсера, чиновников, которые неправомерно отказывают журналистам в предоставлении информации, следует штрафовать на сумму от 30 до 50 тысяч рублей. В законопроекте также предлагается ещё одно важное нововведение. За неправомерный отказ в предоставлении информации, за срыв сроков подготовки ответа, предоставление заведомо недостоверной информации по запросам граждан или адвокатов чиновников предлагается штрафовать на сумму от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

По словам Игоря Глухова, эта тема актуальна для Хабаровского края.

- Сегодня чиновники зачастую просто игнорируют обращения как граждан, так и средств массовой информации. Введение санкций отучит чиновников "тянуть резину", - считает справедливоросс.

Отметим, что действующее законодательство предполагает меньшие штрафы, если чиновник игнорирует официальный запрос СМИ: от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram