Путина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомКосолапый пловец...Эрдоган захотел отобрать у России право вето в ООН«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Робот-инспектор сработал против хозяев: ИИ выписал Воронежской мэрии штрафов на два миллионаПутина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомКосолапый пловец...Эрдоган захотел отобрать у России право вето в ООН«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Робот-инспектор сработал против хозяев: ИИ выписал Воронежской мэрии штрафов на два миллионаПутина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомКосолапый пловец...Эрдоган захотел отобрать у России право вето в ООН«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Робот-инспектор сработал против хозяев: ИИ выписал Воронежской мэрии штрафов на два миллиона
Хабаровск ﹀
☰
☰
✖
✕

Глава хабаровского отделения СР прокомментировал инициативу Миронова

Руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Игорь Глухов согласен с позицией лидера фракции Сергея Миронова о штрафе для чиновников, отказывающихся предоставлять информацию по запросу СМИ.

Напомним, что согласно инициативе главного российского эсера, чиновников, которые неправомерно отказывают журналистам в предоставлении информации, следует штрафовать на сумму от 30 до 50 тысяч рублей. В законопроекте также предлагается ещё одно важное нововведение. За неправомерный отказ в предоставлении информации, за срыв сроков подготовки ответа, предоставление заведомо недостоверной информации по запросам граждан или адвокатов чиновников предлагается штрафовать на сумму от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

По словам Игоря Глухова, эта тема актуальна для Хабаровского края.

- Сегодня чиновники зачастую просто игнорируют обращения как граждан, так и средств массовой информации. Введение санкций отучит чиновников "тянуть резину", - считает справедливоросс.

Отметим, что действующее законодательство предполагает меньшие штрафы, если чиновник игнорирует официальный запрос СМИ: от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.