Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем народного единства

, 08:25

Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем народного единства
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

4 ноября в России отмечают День народного единства. Глава Челябинской области Алексей Текслер в праздничном поздравлении отметил, что жителям Южного Урала этот праздник особо близок и понятен, ведь история края объединила множество самых разных культурных традиций, укладов и обычаев.

«Мы всегда умели сплотиться ради общего дела, вместе добиться цели, в случае опасности единым фронтом встать на защиту Родины», – говорится в поздравлении.

Также губернатор подчеркнул, что в этом году россияне, проголосовав за поправки в Конституцию, закрепили в ней тезис о преемственности в развитии Российского государства и признании исторически сложившегося государственного единства.

«Эта связь с историей, с мудростью прошлых поколений дает нам основу для дальнейшего развития. Движение вперед не дается легко. Но я верю, что вместе нам по плечу любые задачи, будь то в экономике, социально-культурной сфере, оборонном комплексе. Желаю вам, дорогие земляки, успехов во всем, крепкого здоровья, мира и благополучия в семьях. С праздником, с Днем народного единства!», – сказал Алексей Текслер.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram