Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

«Осталось два свободных стула», в Томске больных коронавирусом отправили на «сидячую госпитализацию». Свободных коек просто нет

В коронавирусной больнице Томска нет свободных коек для пациентов не только в палатах, но в коридорах закончились места. Людям поставили стулья и предложили «сидячую госпитализацию».

«Маме моей подруги, которая болеет COVID-19, в Томске предложили сидячую госпитализацию! Сидячую!!! Это потому, что коек нет», - написал в Twitter cоучредитель фонда «Нужна помощь» Митя Алешковский. А в сети появилось видео из медсанчасти №2, на котором больные лежат и сидят в коридоре. «В палатах мест нет, осталось два стула», - говорит голос за кадром.

Томский депздрав объяснил ситуацию резким ростом число госпитализаций - до 90-95 человек в сутки. Необходимость размещать пациентов на стульях начальник департамента объяснил, как пишут РИА Новости, «стесненными условиями». При этом, отметил он, всем была оказана помощь. После инцидента с сидячими госпитализациями в приемном отделении медсанчасти №2 Томска было принято увеличить число коек с 80 до 150.