Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинске прекратил существование питомник служебных собак

, 14:01

В Челябинске прекратил существование питомник служебных собак

Четвероногим жителям питомника срочно ищут новых хозяев.

Сегодня стало известно, что Челябинский тракторный завод больше не будет содержать питомник служебных собак, которые охраняли территорию и цеха.

В питомнике было 25 собак, некоторых уже пристроили, фотографии и краткий рассказ о других разместили на сайте. Желающим приобрести друга необходимо позвонить по номеру телефона + 7 -922-633- 88-20 (Наталья).

Отметим, что сотрудники бышего питомника в качестве новых хозяев ищут серьезных, взрослых людей, готовых взять на себя ответственность по воспитанию и содержанию собаки. Практически все животные – породистые, преимущественно, это кавказские, немецкие, средне-азиатские овчарки.

Всех собак необходимо пристроить до конца декабря, иначе животных могут усыпить. Чтобы четвероногие избежали такой участи, челябинцев, которые ищут себе друга, просят обратить внимание на этих собак.

По словам Натальи Адищевой, руководителя питомника служебного собаководства ООО «ЧТЗ-Уралтрак», по закону собак должны были бы распределить в государственные приюты, но пока их строительство находится в проекте. Выпускать их на улицу тоже ни в коем случае нельзя.

«Это крупные сторожевые псы, которые от голода могут покусать и детей, и взрослых. Мы очень надеемся, что на наш призыв откликнутся неравнодушные люди и наши подопечные обретут новых хозяев», – цитирует Наталью Адищеву «Южноуральская панорама».

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram