Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество

"Россети Кубань" обеспечили энергией более 17 тысяч потребителей

, 13:21

С начала этого года энергокомпания "Россети Кубань" подключила к сетям более семнадцати тысяч жителей Кубани и Адыгеи. Общий объём мощности, которую выдала компания, составил почти 420 МВт.

Основная масса заявок принята в кубанской столице, а также в Сочи, Новороссийске и Темрюкском районе Краснодарского края. В Адыгее заявки поступали преимущественно из Тахтамукайского, Теучежского и Майкопского районов.

Среди крупных предприятий, подключенных к сетям, оказались такие компании, как ООО "Пищевые Ингредиенты" в Темрюкском районе, "Логистический центр Адыгея 1" в Теучержском районе Адыгеи и другие.

Несмотря на пандемию коронавируса, "Россети Кубань" продолжает своевременно и полностью выполнять обязательства по договорам об обеспечении электроэнергией. Сотрудники при выполнении работ выполняют все предписания Роспотребнадзора и противоэпидемиологические меры.

Своевременное обеспечение заявителей электроэнергией - это вклад в экономическое развитие региона: увеличение объемов производств, создание новых рабочих мест, повышение качества образования, здравоохранения, водоснабжения и многое другое.

ПАО "Россети Кубань" отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу "Россети". В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов по всему региону и Адыгее в частности. Общая протяженность линий электропередачи достигает почти ста тысяч километров. Площадь обслуживаемой территории около девяноста тысяч квадратных километров с населением более шести миллионов человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram