Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Мэр Краснодара посетил объект «Краснодар Водоканала» на Тепличной

, 13:01

Мэр Краснодара посетил  объект «Краснодар Водоканала» на Тепличной

«Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») завершил на водопроводно-насосной станции «Тепличная» реконструкцию, которая проводилась в рамках инвестиционной программы предприятия. Модернизированный объект, обеспечивающий водой 57 многоквартирных домов по улицам Митинской, 1 Мая и Тепличной, посетил глава города Евгений Первышов.

«Этот район начинался с хаотичной застройки. Сейчас приводим всё в надлежащее состояние, в том числе инженерную инфраструктуру. Многие дома были построены без разрешения, право собственности признано через суд, но там живут люди. Услуги по электроснабжению и водоснабжению должны быть на уровне. Сейчас главная задача, которую ставим перед «Краснодар Водоканалом» - качественное водоснабжение и водоотведение на территории. Рассчитываю, что никаких вопросов в части подачи не будет», - отметил Евгений Первышов.

Станция «Тепличная» имеет три артезианские скважины, резервуары для хранения и насосы для подачи воды в сеть. Как рассказал генеральный директор «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко, в результате проведенной реконструкции на станции заменены насосы, построены два резервуара чистой воды общей ёмкостью 1400 кубометров, а также электролизная установка для производства и дозирования гипохлорита натрия.

«Все реализованные мероприятия направлены на повышение надежности систем водоснабжения в этом районе Краснодара. Кроме того, модернизация насосной станции обеспечивает долгосрочную перспективу для развития инженерной инфраструктуры городской территории, расширяет возможности для подключения новых абонентов», - сказал Дмитрий Павлюченко.

Дмитрий Павлюченко также подчеркнул, что в ходе реконструкции станция оснащена современным и высокотехнологичным оборудованием, благодаря которому управление «Тепличной» автоматизировано, а для бесперебойной подачи воды приобретена и установлена дизельная электростанция.

Напомним, в конце 2019 года «Краснодар Водоканал» и администрация города разработали программу совместных действий, в рамках которой в Краснодаре с 2020 по 2025 гг. планируется построить и реконструировать 60 км водопровода и 50 км сетей водоотведения, реконструировать 13 канализационно-насосных станций (КНС), построить 2 новых водозабора и 14 скважин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram