Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровский международный аэропорт перешел на зимнее расписание

, 08:58

Хабаровский международный аэропорт перешел на зимнее расписание

В международном аэропорту Хабаровска начало действовать зимнее расписание. Зимняя навигация открылась в воздушной гавани 25 октября и продлится до 27 марта 2021 года. Аэропорт будет развивать внутрироссийскую маршрутную сеть из-за отсутствия международных перелетов и ограничений, вызванных пандемией коронавируса.

 

После пятилетнего перерыва возобновлены беспересадочные авиарейсы между Хабаровском и Санкт-Петербургом. Полеты выполняет авиакомпания Nordwind Airlines. Первый рейс вылетел из Пулково 26 октября в 9:10. Время в пути составляет порядка восьми часов. Прямые регулярные рейсы в Санкт-Петербург планируется выполнять дважды в неделю – по понедельникам и четвергам. Напомним, что переговоры с авиаперевозчиками об открытии этого маршрута велись на протяжении последних нескольких лет.

«Аэрофлот» на московском направлении, как и в предыдущие годы, изменил расписание рейсов на зимний период. Вылетать в аэропорт Шереметьево из Хабаровска пассажиры будут ежедневно: рейсом «Аэрофлота» - в 14:35 (прибытие в Хабаровск в 12:50) и «России»- в 11:20 (прибытие в Хабаровск 9:15) по местному времени.

По Дальнему Востоку, включая и Петропавловск-Камчатский, Магадан, Кавалерово и Южно-Сахалинск, продолжит летать «Аврора». Самолеты перевозчика регулярно будут летать и в Красноярск и Иркутск. «Аврора», кроме того, продолжит выполнять рейсы в Николаевск-на-Амуре.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличит число рейсов по маршруту Хабаровск-Екатеринбург-Санкт-Петербург. Теперь, вместо трех раз, борт будет летать четыре раза в неделю: по понедельникам, четвергам, пятницам и субботам.

«Сибирь» будет выполнять ежедневные рейсы в Новосибирск.

Авиакомпания «Якутия» доставит пассажиров в города Якутск и Анадырь.

Перевозчик «Ираэро» продолжит совершать рейсы по маршрутам Хабаровск-Нерюнгри-Иркутск и Хабаровск-Улан-Удэ-Иркутск. Отметим, что в числе новых рейсов - маршрут Хабаровск-Чита-Красноярск.

Авиакомпания «Хабаровские авиалинии» будет обслуживать пассажиров внутри региона - рейсы запланированы в Аян, Нелькан, Чумикан, Комсомольск-на-Амуре, Херпучи, Чегдомын, Николаевск-на-Амуре и Охотск.

Напомним, что в Хабаровске начались продажи субсидированных билетов на первый квартал 2021 года для молодежи до 23 лет, а также для пенсионеров, многодетных семей, инвалидов с сопровождающими. Речь идет о билетах на рейсы «Уральских авиалиний» из Хабаровска в Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москву, Симферополь, Сочи, Минеральные Воды на период с 1 января по 31 марта 2021 года, однако при этом до столицы пассажирам придется добираться в пересадкой в Екатеринбурге.

Стоимость полета туда и обратно представителю льготной категории пассажиров обойдётся около 17 тысяч рублей. Прямые субсидированные билеты из Хабаровска до Москвы от других авиакомпаний пока в продаже на 2021 год не появились.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram