Иллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в Россию
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Эксперты считают, что семьи с доходом, не превышающим прожиточный минимум, нужно освободить от оплаты ЖКХ

Эксперты считают, что семьи с доходом, не превышающим прожиточный минимум, нужно освободить от оплаты ЖКХ

Источник: NEWS.ru

Семьям с доходами, не превышающими прожиточный минимум, государство может полностью компенсировать расходы на жилищно-коммунальные услуги. Цена вопроса — 140 млрд рублей в год. По мнению экспертов, эта мера может решить проблему долгов россиян перед управляющими и ресурсоснабжающими компаниями.

Сегодня малообеспеченные россияне уже получают субсидии на оплату ЖКХ, но при условии, что доля расходов на данную статью в семейном бюджете превышает допустимую (ч. 1 ст. 159 Жилищного кодекса РФ). В 35 регионах такая доля составляет 22%, в 14 регионах — от 16 до 21%, в 7 — 15%, а в 29 — наряду с 22% действуют более низкие показатели для инвалидов, пенсионеров и многодетных семей. Эксперты считают такое положение несправедливым. Компенсировать расходы ресурсоснабжающим компаниям будут из бюджета. Для этого, согласно оценкам, понадобится ежегодно выделять 140 млрд рублей. 

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG