Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Власти Кубани нацелены на круглогодичный туристический сезон

, 12:53

Власти Кубани нацелены на круглогодичный туристический сезон
Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

В Анапе прошёл инфотур, который организовало краевое министерство туризма совместно с властями курорта. Девиз мероприятия — "Жарко круглый год".

Участниками стали представители туроператоров и сотрудники СМИ из Санкт-Петербурга. Они посетили туристические объекты города, которые круглый год ведут приём отдыхающих. Кроме того, гости оценили отели, здравницы и музей "Горгиппия".

Под конец тура прошла конференция, в которой приняли участие первый вице-мэр Анапы Светлана Балаева и замминистра курортов Кубани Мария Золотухина, а также представители санаторно-курортной и туристической отрасли Анапы.

В ходе круглого стола Золотухина отметила, что важной тенденцией является создание в крае условий для всесезонного отдыха. По её словам, это поможет развить кубанские курорты. Мария также рассказала о том, что уже сейчас летний отдых составляет около шестидесяти процентов. Это означает, что порядка сорока процентов туризма приходится на зиму и межсезонье.

"Регион стабильно предлагает турпродукты, которые пользуются спросом круглый год", — рассказала Мария Золотухина.

Она также отметила, что из двухсот санаторно-курортных организаций сто сорок работают круглый год. В низкий сезон они загружены на семьдесят процентов. Кроме того, зимой у туристов популярен отдых на термальных источниках. В предгорной зоне региона действуют девятнадцать организаций, которые используют бассейны с термальной водой.

В низкий сезон также популярны отели, которые работают по системе "все включено" и "ультра все включено". На сегодняшний день на кубанских курортах таких средств размещения уже семьдесят шесть. Кроме питания они предлагают спа-процедуры, купание в открытых бассейнах с подогреваемой морской водой. Такие услуги очень популярны у отдыхающих, независимо от времени года, — сообщает пресс-служба краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram