> ВС отклонил 18 исков президенту об оспаривании увольнения Фургала - Аргументы Недели. Хабаровск

//Общество 13+

ВС отклонил 18 исков президенту об оспаривании увольнения Фургала

23 октября 2020, 12:55 [ «Аргументы Недели. Хабаровск» ]

Верховный суд России не стал изучать 18 исков к президенту РФ Владимиру Путину, в которых оспаривалось решение о досрочном увольнении с должности губернатора Хабаровского края арестованного Сергея Фургала.

- [Заявители] сейчас запрашивают копии судебных актов. Дальше будут поданы частные жалобы по всем этим отказным определениям в президиум Верховного суда, а после президиума уже в ЕСПЧ, если президиум тоже откажет, - сообщают «МБХ медиа».

Истцы настаивали на признании недействительным пункта 1 указа президента о досрочном сложении полномочий Фургала, в котором называется причина – «утрата доверия». В заявлениях говорится, что у главы государства не было оснований для утраты доверия к губернатору, а потому постановление не является нормативным.

Напомним, что Фургала подозревают в организации убийств 15-летней давности. В поддержку экс-губернатора в Хабаровске более 100 дней продолжаются митинги.

ИЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте