Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинцы получат новые современные хоккейные площадки

, 10:33

Челябинцы получат новые современные хоккейные площадки
Фото предоставлено пресс-службой РМК

Четыре новых коробки для дворового хоккея будет построено в Челябинске, и одна – в Коркино. За их строительство взялся хоккейный клуб «Трактор» при поддержке Русской медной компании. На осуществление строительства и дальнейшее содержание этих объектов РМК выделила 30 миллионов рублей.

Возведение коробок проходит в рамках проекта «РМК – детям». Клуб занялся реставрацией старых хоккейных площадок, а также строительством новых. Уже к зиме все объекты должны быть сданы в строй, и на них периодически будут проводиться специальные мастер-классы. Профессиональные хоккеисты будут передавать секреты своего мастерства любителям. Новые хоккейные коробки появятся в Челябинске рядом со школами №24, 68, 129 и образовательным центром №3. Коробка в Коркино будет установлена на стадионе «Горняк».

Генеральный директор хоккейного клуба «Трактор» Иван Савин заявил по этому поводу: «В истории челябинского хоккея много примеров, когда звездами мировой величины становились те, кто начинал играть и тренироваться на ближайшем доступном стадионе. Поэтому мы совместно с Русской медной компанией запустили этот проект».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram