Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Митрополит Латвийской православной церкви призвал усердно молиться

, 15:08 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Митрополит Латвийской православной церкви призвал усердно молиться
Митрополит Латвийской православной церкви Александр, фото соцсети

Митрополит Латвийской православной церкви Александр призывает священников и верующих молиться за защиту Латвии от коронавируса.

Латвия переживает не совсем простые времена с коронавирусом – вспышка! Латвийская Православная церковь не может остаться в стороне от недуга: Митрополит Александр призывает священников и верующих усердно молиться, чтобы избавить Латвию от коронавируса.

«Мы верим, что обещание Спасителя исполниться и у нас, которые сегодня просят и ищут милость Божию. В настоящее время особенно необходимо строго соблюдать дисциплину, порядок, полное взаимопонимание, взаимное уважение, терпение и христианское отношение друг к другу. Особенно сейчас, не должно быть зависти, сплетен, осуждения. Пусть среди нас царит мир, установленный Богом».

Митрополит Александр благословил всех православных Латвии и призвал от всего сердца молиться, а также не пропускать определенную молитву Иисуса, от души читать канон молитвы Всевышнему Богослову.

«Мы всегда должны верить, бороться и оставаться оптимистами. Мы будем твердо верить – и придет всемогущая помощь Божия», - сказал Митрополит Александр.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram