Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество

Делимобиль вводит для клиентов систему рейтинга

, 11:20

Делимобиль вводит для клиентов систему рейтинга
expert.ru

С 19 октября Делимобиль вводит систему рейтинга для клиентов. Теперь в зависимости от стиля вождения пользователи каршеринга получат оценку от 1 до 5, где 5 — наивысший показатель.

Высокий рейтинг даст арендаторам возможность получать скидки на минуты и открывать доступ к новым тарифам и автомобилям. Так, при высоком рейтинге водитель сэкономит до 35% на цену минуты, получит возможность ездить на авто бизнес-класса: BMW, Mercedes и MINI. Кроме того, станут доступны машины без оклейки и всё это вне зависимости от возраста и стажа. Ещё одним приятным бонусом станет опция расширенного страхования поездок.

Если же рейтинг у автомобилиста напротив — плохой, ему придёт уведомление о возможной блокировке в сервисе — на время или даже навсегда, если ситуация повторится.

"Рейтинг – это один из главнейших пунктов нашей долгосрочной стратегии по безопасности на дорогах и по росту ответственности водителей за рулём. Мы работаем более чем в десяти городах и одна из наших приоритетных задач – воспитать культуру вождения среди автомобилистов. Каршеринг, в принципе, не может работать без заботы о безопасности", — прокомментировала нововведение CEO-директор компании Елена Бехтина.

По её словам, как раз рейтинг и показывает, почему каршеринг часто выгоднее, чем личное авто.


Оценка будет производиться по следующим критериям:

● Манера вождения.

Этот показатель берёт в расчёт скорость движения, резкие ускорения и торможения, наличие ДТП и прочее.

● Частота поездок

В этом критерии будут учитываться накатанные минуты в режиме "ride" при скорости более 20 км/ч за последний месяц

● Наличие, либо отсутствие штрафов

Тут всё понятно, штрафы есть — плохо. Штрафов нет (либо они за незначительные нарушения и нерегулярные) — хорошо.

● Своевременная оплата поездок

Всё, опять же, ясно. Платишь вовремя — рейтинг растёт.

Кроме того, для получения наивысших показателей в системе оценок водителю стоит ответственно относиться к арендованному авто, оставлять после себя чистый салон, регулярно пользоваться сервисом.

Проанализировать свои показатели можно будет в специальном разделе — там доступен детальный разбор формирования текущего рейтинга. Чтобы рейтинг начал формироваться необходимо отъездить час в режиме поездки со скоростью больше 20 км/ч. По доступу к тем или иным привилегиям будут доступны шкалы прогресса и получения достижений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram