Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В консульстве России во Франции подтвердили, что учителя в пригороде Парижа обезглавил «уроженец Москвы». Названо имя убийцы

, 09:44

 В консульстве России во Франции подтвердили, что учителя в пригороде Парижа обезглавил «уроженец Москвы». Названо имя убийцы
Фото: YouTube

В консульстве России во Франции подтвердили, что по делу об убийстве педагога в пригороде Парижа проходит 18-летний «уроженец Москвы». Его ник в твиттере – «Чечен_270».

Напомним, в пригороде Парижа полиция застрелила убийцу местного учителя. Педагога обезглавили, и, как пишут местные журналисты, это произошло после того, как на уроке мужчина назвал карикатуры на пророка Мухаммеда примером свободы слова.

Убийца был застрелен во время задержания, он пытался оказать сопротивление. Журналисты уточняют, что на след подозреваемого полицейские вышли после того, как в одном из твиттер-аккаунтов была опубликована фотография отрезанной головы. Имя акаунта – Tchetchene_270 – «чечен_270». Сейчас он заблокирован.

Французская полиция предварительно установила личность застреленного. Им оказался 18-летний Абдулак Анзоров.

В российском консульстве подтвердили, что речь идёт о неком уроженце Москвы. Однако достоверность этой информации французская полиция ещё проверяет, сообщает канал "Baza".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram