Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Берлине суд отменил комендантский час для баров

, 16:01 , Специальный корреспондент

В Берлине суд отменил комендантский час для баров
фото: pixabay.com

Отменить комендантский час. Таким было решение административного суда немецкой столицы. В борьбе с коронавирусом федеральные власти Германии сталкиваются с противодействием муниципалитетов.

Комендантский час для увеселительных заведений в Берлине отменен. Вердикт административного суда столицы Германии приостановил решение городского сената.

«Данные, опубликованные немецким агентством по контролю заболеваний института Роберта Коха, показали, что придерживавшиеся правил гигиены бары не несли значительной доли вины за увеличение количества инфекций в городе», — объяснил суд свое решение: «Таким образом, новое время закрытия, не является оправданной мерой».

Ограничения на время работы ночных заведений были введены в Берлине впервые за 70 лет. Они просуществовали всего лишь одну неделю. Сенат Берлина может попытаться отменить решение административного суда города. Но пока о таких намерениях не заявлялось.

В Германии началось противодействие региональных и муниципальных властей с федеральными властями. Немецкие федеральные власти пытаются бороться с пандемией. Ранее в Германии федеральный центр запретил отелям принимать туристов из стран с высоким уровнем коронавируса. Этот запрет был отменен в девяти регионах. В Германии их насчитывается шестнадцать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram