Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Жители Армавира возмущены строительством вышки сотовой связи

, 14:57

Жители Армавира возмущены строительством вышки сотовой связи
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА "ЖЕСТЬ КРАСНОДАРА И КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

Армавирцы жалуются на строительство вышки сотовой связи "МТС". По словам жителей микрорайона, стройка незаконна.

Всё началось с того, что горожане обнаружили начало большой стройки буквально у себя под окнами. Возмутившись такому положению дел, жители района Линии вызвали полицию, - об этом сообщил "МК на Кубани".

Рабочие не смогли предоставить сотрудникам никаких разрешительных документов, однако спустя некоторое время правоохранителям предъявили копию техэкспертизы, которую якобы выдал Краснодарский филиал по железнодорожному транспорту ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае».

Негодование армавирцев возросло, ведь кроме того, что стройка велась на муниципальной земле, которую некогда арендовал керамический завод, рядом нет и не было никакой железной дороги. Жители города объясняют происходящее жаждой наживы бывшего депутата, который сейчас пользуется тем самым заводом.

Под сомнение горожане поставили и договор, заключенный с неким начальником ПАО "МТС" на аренду участка с вышкой. Жители позвонили в Роспотребнадзор и выяснилось, что никаких экспертиз ведомство не проводило. В свою очередь те документы, который предъявляли как разрешительные, датируются ещё 2017 годом и выдавались для иных целей. Это дважды подтвердил главный врач "Центра гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае" Шахназарьянц — именно его подписью пытались заверить "липовый" документ.

Горожане написали жалобы в разные краевые ведомства, в том числе губернатору, в прокуратуру, и, кроме того, непосредственно в "МТС". Строительство мало того, что происходит в двадцати метрах от жилого дома, так ещё и без соблюдения норм САНПИН и в опасной зоне — во время паводков близлежащая река затапливает берег, на котором строится вышка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram