Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинской области закупят новые машины скорой и неотложной помощи

, 20:32

В Челябинской области закупят новые машины скорой и неотложной помощи
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Вице-губернатор Ирина Гехт рассказала о том, какие меры предпринимают власти для стабилизации работы скорой и неотложной помощи.

Как сообщали «Аргументы недели», нагрузка на работу бригад скорой помощи в связи с ростом сезонных заболеваний и коронавируса выросла в 2,5 раза. В связи с этим было принято решение о переводе части вызовов в службу неотложной помощи, которая теперь работает в круглосуточном режиме.

По словам Ирины Гехт, в Челябинской области 269 бригад скорой помощи.

В прошлом году было приобретено 87 машин, среди которых 15 реанимобилей. В этом году в распоряжение медиков поступило 50 автомобилей, еще 12 передала компания РМК в качестве гуманитарной помощи.

До конца года 17 автомобилей скорой помощи будет приобретено за счет федерального бюджета, в планах на следующий год – закупить еще 35 автомобилей. Уже в этом году на Южный Урал поступит 35 машин неотложной помощи и столько же помогут купить благотворители.

«Мы понимаем, что есть нарекания со стороны граждан в отношении работы этих служб, поэтому усиливается работа горячих линий и колл-центров, усовершенствуется работа бригад. Кроме того, на помощь терапевтам и фельдшерам вышли 940 студентов-медиков, 65 из них — на станции скорой медицинской помощи», — цитирует Ирину Гехт «Южноуральская панорама».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram