Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Губернатор Вениамин Кондратьев: Если не принять меры, мы можем потерять детский отдых на Кубани

, 16:48

Губернатор Вениамин Кондратьев:  Если не принять меры, мы можем потерять детский отдых на Кубани
t.me/kondratyevvi

Сегодня, 15 октября, Вениамин Кондратьев встретился с участниками штаба общественной поддержки, о чём сам глава Кубани рассказал в своём telegram-канале. Среди прочих вопросов обсуждалось решение проблемы заполняемости детских здравниц региона. 

Губернатор края отметил, что  в этом году из ста девяти детских здравниц октрылись лишь 44. Кондратьев выразил опасение, что в следующем году эта цифра может стать ещё меньше. Проблема, по словам главы региона в том, что здравницы заполняются лишь летом, а в остальные месяцы пустуют. Одним из возможных решений может стать  подписание соглашений между  собственниками и главами субъектов, а также установка квот. 

"Готов инициировать обсуждение данного вопроса на уровне Госдумы с привлечением глав регионов, а также федеральных коллег. Наша общая задача – обеспечить круглогодичную загрузку здравниц детьми. Иначе мы все просто можем потерять детский отдых в Краснодарском крае", - написал Вениамин Кондратьев.

Также на встрече обсуждали другие насущные вопросы: ЖКХ, строительство, здравоохранение и благоустройство. По некоторым из поднятых тем уже сегодня нашли решения. Так, в следующем году увеличат количество льготных путёвок в санатории для ветеранов боевых действий. На сегодняшний день выделено лишь сто мест, в 2021  эту цифру планируют увеличить до трёхсот за счёт финансирования из краевого бюджета.

Ранее "Аргументы Недели" рассказывали о том, что создание Центра управления регионом находится на стадии завершения. Система будет автоматически обрабатывать обращения граждан через СМИ, официальные порталы и даже соцсети. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram