Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Краснодаре три раза в день проверяют соблюдение масочного режима

, 14:40

В Краснодаре три раза в день проверяют соблюдение масочного режима
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре продолжаются проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Рейды проводят сотрудники департамента транспорта и дорожного хозяйства. 

Уже проверено почти три с половиной тысячи транспортных средств - трамваи, троллейбусы, автобусы. Одиннадцать водителей, пренебрёгших требованием  к ношению масок привлечены к административной ответственности.

С начала сегодняшнего дня, пятнадцатого октября, проверили уже сорок единиц троллейбусов и автобусов на разных маршрутах. 

Пресс-служба городской администрации передаёт, что в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией рейды теперь проводятся трижды в сутки. Пассажирам, водителям и кондукторам напоминают о необходимости ношения масок. В дальнейшем к проведению проверок планируют привлечь сотрудников полиции и Роспотребнадзора. На нарушителей будут выписывать протоколы об административных правонарушениях. 

Как писали ранее "Аргументы Недели", в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и пренебрежением многих горожан к соблюдению масочного режима, вице-мэр Евгений Наумов призвал "закрутить все гайки". 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram