Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае сотрудник МЧС спас трех белух от обезвоживания

, 13:58

В Хабаровском крае сотрудник МЧС спас трех белух от обезвоживания

Две взрослые белухи и один детеныш чуть было не погибли в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края, оказавшись на берегу. Бдительная жительница седа Чумикан сообщила о случившемся инспектору МЧС Алексею Парамонову, который тут же выдвинулся к месту происшествия.

- В устье реки Уда после прилива оказались на косе несколько белух. Так как я в это время находился на патрулировании, смог оперативно приехать на место случившегося для уточнения обстановки, - уточнил Парамонов.

В полутора километрах от берега на суше оказались сразу три морских млекопитающих. Одного из них, перевернувшегося на бок, Парамонов возвратил в правильное положение, выкопав под ним яму. Он признается, что подобное в его практике не впервые, оттого он сразу четко знал, как нужно действовать. Детеныша он укрыл, спасая от холода, и всех троих поливал водой, чтобы не допустить высыхания кожного покрова и глаз.

Дежурство он нес до темноты, защищая животных от посягательств браконьеров. К полуночи все три белухи возвратились в воду.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram