Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Краснодаре более сорока новых заболевших COVID-19

, 10:43

В Краснодаре более сорока новых заболевших COVID-19

За сутки на Кубани выявили 106 новых случаев заражения коронавирусом - 59 женщин и 47 мужчин до 85 лет. Также заболели семнадцать детей - от семи месяцев до 17 лет.

В краевом центре исследования выявили 42 новых случаев заражения. Восемь положительных тестов на COVID-19 получили пациенты в Кущевском районе и шесть - в Апшеронском. По пять новых случаев заболевания в Сочи, Северском и Павловском муниципалитетах. По четыре пациента прибавилось в Тихорецком и Темрюкском районах, ещё по три -- в Крыловском и Выселковском. В Геленджике, Новороссийске, Тимашевском, Крымском, Белореченском, Староминском и Щербиновском районах по два положительных теста на COVID-19. Меньше всего, по одному новому случаю заболевания, зафиксировано в Анапе, Ейском, Туапсинском, Усть-Лабинском, Белоглинском, Красноармейском районах и Горячем Ключе, -- сообщает краевой оперштаб.

За всё время с начала пандемии коронавирус подтвердился у почти пятнадцати с половиной тысяч жителей региона, среди которых свыше 1300 -- дети. На сто тысяч кубанцев приходится 273 носителя COVID-19. 

Более семи тысяч жителей края наблюдаются в поликлиниках по месту жительства. 37 пациентов подключены к ИВЛ и двое -- к ЭКМО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram