Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Троицк отметили за патриотическое воспитание молодежи

, 10:00

Троицк отметили за патриотическое воспитание молодежи
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Город вошел в число победителей всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Как сообщали «Аргументы недели», победителем конкурса стало также Кременкульское сельское поселение в номинации «Умный город». Троицк стал одним из лидеров в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

В тройке победителей –  Новодвинск (Архангельская область) и Тула. Южноуральцам присудили второе место за серию мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, укрепление межконфессионального диалога и профилактику религиозного экстремизма. Троицк получит денежный приз в размере 30 млн. рублей.

Дмитрий Семенов, начальник управления общественных связей правительства Челябинской области в беседе с корреспондентом «Южноуральской панорамы» отметил, что в конкурсе принимали участие 280 муниципальных образований со всей России.

«Попадание Троицка в тройку призеров нас, конечно же, не удивляет. Это вполне заслуженная оценка, потому что город ведет системную работу в сфере укрепления межнационального мира и единства, здесь проводятся такие значимые мероприятия как, например, Расулевские чтения, мы видим, что на территории округа в мире и полном взаимопонимании проживает большое количество народов», –  сказал Дмитрий Семенов.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram