Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральские журналисты запустили проект #Победикорону

, 08:53

Южноуральские журналисты запустили проект #Победикорону
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Под этим хештегом в изданиях Челябинской области можно будет прочитать не только советы врачей, но публикации о медиках, который ценой своей жизни спасают пациентов в условиях пандемии.

Инициатором проекта стали журналисты газеты «Губерния». «В Челябинской области, как и по всей России, растет количество заболевших коронавирусом. Сейчас к тому же начался сезон простуд. Нагрузка на медиков огромная, пациенты – ковиднасторожены, на горячие линии поступает очень много вопросов. Ответы на некоторые из них можно будет прочитать, воспользовавшись хештегом #ПобедиКорону – «Губерния» решила ежедневно давать советы врачей и у себя на сайте, и в соцсетях. Вы узнаете, на что обратить внимание в первую очередь, какая температура должна насторожить и даже какие группы препаратов можно начать принимать до осмотра терапевта», – рассказала главный редактор «Губернии» Светлана Казанина.

Журналисты также опубликуют рассказы врачей о том, как им работается в эти дни в так называемых «красных» зонах.

Медики написали коллективное обращение ко всем южноуральцам, в котором просят быть внимательными и бережными к себе и всем окружающим.

«Поэтому каждый случай выздоровления — хоть и маленькая в масштабах пандемии, но очень важная победа, после которой продолжается бесценная человеческая жизнь. Эта победа не дается нам легко, за каждого нашего пациента мы по-настоящему боремся, прислушиваясь к малейшим изменениям дыхания, не отходя ночами от постели. Все силы, знания и опыт мы приложим для того, чтобы выиграть войну с вирусом за бесценные жизни. Нам очень нужна помощь всех и каждого», – говорится в обращении.

Советы Константина Чумушева, врача-эпидемиолога ГКБ № 9, о том, какие препараты нужно принимать при первых симптомах ОРВИ читайте в статье «Если заболели, не спешите сразу в поликлинику».

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram