Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Обманутые дольщики намерены привлечь к суду телеведущего Николая Дроздова за рекламу жилого комплекса

, 20:32 Источник: openmedia.io

Обманутые дольщики намерены привлечь к суду телеведущего Николая Дроздова за рекламу жилого комплекса
Аргументы недели, Олеся Аверьянова

Как сообщают «Открытые Медиа», покупатели квартир в строящемся жилом комплексе «Биосфера» в Уфе решили подать в суд на застройщика и привлечь к процессу известного биолога и телеведущего Николая Дроздова.

По сведениям источника, жилой комплекс не был сдан в положенные сроки, не построены обещанные котельная, фитнес-центр, парковки, изменена планировка двора. Дольщики отмечают, что многие решились на покупку квартиры, благодаря участию в рекламе Николая Дроздова, из-за того, что он пользуется большим доверием.

«Поскольку, как уже говорилось выше, вес Николая Николаевича Дроздова чрезвычайно высок, а его права были безусловно затронуты - по нашему мнению, он был введен в заблуждение недобросовестным застройщиком и выступил рупором идей, которые изначально никто не желал претворять в жизнь, - мы считаем необходимым привлечь его для участия в судебном процессе в качестве заинтересованного лица», - говорится в претензии, отправленной компании «Первый трест», руководству МГУ, где работает Николай Дроздов, и самому ученому, инициативной группой.

Дольщики заявляют, что если через 30 дней они не получат ответ, то подадут в суд, причём в Москве, по месту жительства привлекаемого к процессу телеведущего Николая Дроздова, поскольку в регионе, по словам представителя инициативной группы, правды не дождёшься: «Они использовали этот козырь для убеждения, почему мы не можем использовать его в ответ?»

Николай Дроздов подтвердил, что несколько лет назад он действительно рекламировал ЖК «Биосфера» в Уфе.

«Я могу, конечно, посмотреть точно, что я там говорил. Сейчас не помню, но что зелёный экологичный район - ну что-то такое», - приводят слова Дроздова «Открытые Медиа».

Телеведущий добавил, что к участию в рекламе его привлекала солидная компания, и он не мог предположить, что из этого выльется такого рода скандал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram