Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Сотрудники хабаровского роддома пожаловались Путину

, 12:55

Сотрудники хабаровского роддома пожаловались Путину

Сотрудники родильного дома №2 г.Хабаровска направили президенту РФ Владимиру Путину коллективное обращение. Они обвиняют краевое правительство в проведении эксперимента, уничтожающее их учреждение – перепрофилирование в ковидный госпиталь.

- В последнее время проводятся эксперименты по уничтожению учреждения и коллектива КГБУЗ "Родильный дом № 2". Сперва в рамках "Реорганизация краевых государственных учреждений здравоохранения края" предполагалось сокращение нашего персонала в количестве 20 человек, в том числе медицинского персонала (работники лаборатории и прочие). Потом комиссия пришла к выводу, что в здании можно организовать полноценный госпиталь, несмотря на то, что коечный фонд родильного дома, составляющий 35 кроватей, не решит проблему размещения больных при количестве заболевших коронавирусной инфекцией свыше ста человек в день. Кроме того, наше отделение реанимации имеет возможность разместить всего одного пациента, - говорится в обращении хабаровских специалистов к главе государства.

Госпитализировать беременных в роддом №2 запретил и.о. главы краевого минздрава Евгений.

Персонал учреждения подчеркивает, что уже в этом месяце выплачивать зарплату сотрудникам будет нечем, поскольку роддом не выполняет план по пролеченным больным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram